Аксессуары и декор

ALESSI

Для итальянца продукция этой компании – примерно то же самое, что Coca-Cola для американца: мегабренд с мировой известностью. Марка основана в 1920 году в Крузиналло (область Пьемонт на северо-западе Италии). Изначально получила название «мастерской по изготовлению тарелок из латуни и никелированного серебра с литейным заводом». Ее основатель Джованни Алесси всю свою продукцию изготавливал вручную и был горячим поборником высочайшего качества изделий, чем в скором времени завоевал всеобщее уважение. Послевоенная разруха заставила его внука Альберто пересмотреть дедовскую стратегию. Из фабрики кухонной утвари он создал лабораторию идей, поле для экспериментов самых прогрессивных дизайнеров страны: Алессандро Мендини (Alessandro Mendini), Акилле Кастильони (Achille Castiglioni), Этторе Соттсасса (Ettore Sottsass) и многих других мастеров. Работа с известными архитекторами и художниками до сих пор является основным козырем Alessi. Фабрика не стесняется удивлять, предлагая покупателю не просто аксессуары, а действительно авторские вещи.

Сайт производителя

CACTOSE

Французская компания CACTOSE представляет новую серию декоративных фонтанов. Они выполнены из натурального камня и идеально подходят как для интерьера, так и для сада. Компания Cactose выпускает более 125 моделей фонтанов разнообразных форм, размеров и окраски, среди которых Вы найдете идеально подходящий вариант. Декоративные фонтаны Cactose выпускаются различных размеров: высотой от 20 до 190 см. Их уникальность заключается в особенных свойствах сланца и его обработке. Грубые сколы и неправильные форм фонтанов подчеркивают их естественность, принося в дом гармонию природы. Ваш декоративный фонтан может быть выполнен в форме прямой или выгнутой водной стены, стеллы, серии каскадов или винтовой лестницы. Иногда поверхность фонтана оформлена рядами крупного галечника, декоративными иероглифами, медными элементами, каменными наростами, вертикальными бороздками, правильным геометрическим рисунком из разноцветного сланца.

Сайт производителя

NOMON

В 2001 году выпускника флорентийского университета, дизайнера-ювелира, со своим коллегой объединила великая страсть и осведомленность в дизайне, декоративном и прикладном искусствах. И появился бренд. Nomon: исключительные изделия от плодотворного тандема профессионалов.

Сайт производителя